В Минске утонул 56-летний мужчина. Трагедия произошла днем на берегу Слепянской водной системы, сообщили в Следственном комитете.
По данным ведомства, компания из трех человек отдыхала у водоема и распивала спиртные напитки. Во время застолья 56-летний минчанин и 41-летняя женщина решили переплыть водоем «на скорость».
Во время заплыва мужчина начал уходить под воду, а вскоре исчез из поля зрения. Через некоторое время друзья обнаружили его на дне водоема.
На место прибыли спасатели, которые извлекли мужчину из воды. Медики провели реанимационные мероприятия, но спасти его не удалось.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи проводят осмотр и опрашивают очевидцев. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.




