Школьник собрал «бульбамобиль» и обкатал его в Минске. Соцсети в восторге

22 июня 2026 в 1782148860
Максим Искрин / «Зеркало»

По Минску ездил деревянный электрокарт. Как оказалось, его собрал из подручных средств выпускник одной из столичных школ. Об этом стало известно из видео, которое опубликовала в TikTok пользовательница irinachikida.

@irinachikida #бульбамобиль #изобретатель #талантище ♬ оригинальный звук - IrinaChikida

Молодой изобретатель рассказал авторке ролика, что его транспорт - это переделанный электросамокат. Он собрал его из дерева, трех колес, сиденья, руля и электродвигателя. Оригинальное имя своему электрокарту вчерашний школьник еще не придумал:

- Люди советуют, говорят, пускай это будет «бульбамобиль», - поделился водитель.

Он добавил, что создание «бульбамобиля» заняло у него восемь месяцев. Разогнаться самоделка может до 40 км/ч.

Ролик о необычном транспорте собрал более 80 тысяч просмотров в TikTok. Пока одни комментаторы восхищались изобретательности минского выпускника, другие предлагали альтернативные названия разработке вчерашнего школьника: «буратиномобиль», «пепелац» (вымышленный межзвездный летательный аппарат из советского фильма «Кин-дза-дза»), «бэтмобиль» и другие.

Полная версия