Беларуска показала в Threads, что купила на 185 рублей, и пожаловалась на цены. Как отреагировали в комментариях?
22 июня 2026 в 1782116340
Мария Птушка / «Зеркало»
Беларуска в Threads показала свои покупки на 185 рублей и посетовала, что экономить становится все сложнее. По ее словам, семья из трех человек пытается укладываться в 1000 рублей в месяц на продукты, но с нынешними ценами это получается не всегда. Под постом одни согласились, что расходы на еду заметно выросли, другие раскритиковали состав корзины и заявили, что на ту же сумму можно купить больше «нормальных» продуктов.
«С каждой закупкой "экономить" все сложнее. Так выглядят 185 рублей, причем в основном магазин "Маяк". Не теряю надежды тратить на продукты 1000 рублей на троих. Думаю, все уйдет на неделю», - написала беларуска.
В комментариях авторка уточнила, что старается укладываться в бюджет в 1 тыс. рублей в месяц, но порой не получается.
Некоторые комментаторы согласились, что на продукты уходят весомые суммы. А некоторые раскритиковали авторку за выбранную еду.
«Тоже стремлюсь к 1000 рублей на троих, но пока выхожу за пределы 1100-1200 рублей».
«Как хорошо, что мы не едим практически молочку и особенно творог. Вместо нее мяса больше и вкусняшек».
«Вполне все по низу цен, мы примерно так же покупаем, но без йогурта, коктейля "Чудо" и сникерсов. Но вот кофе берем в зернах и прилично дороже "Жокея"».
«Три помидора на неделю на троих? Из фруктов только яблоки и пару бананов? Из мяса почти ничего. Рыбы нет. Творог самый нежирный, сметана 15%. У вас же ребенок. Почему такая постная еда?»
«Ну, будем откровенны. На 185 рублей можно купить рыбу, мясо, хорошие крупы и фрукты и овощи, как и молочку с яйцами. У меня на троих на месяц выходит 450−500 рублей».
«Ради интереса - посмотрела, на сколько выйдет корзина из доставки еды, что заказывала в последние два месяца. Итог - каждая корзина на сегодняшний день больше на 7,5−25 рублей. Так что уж там говорить… Все цены поднимаются на 10−20 копеек раз в несколько недель…»
«Мы на дне, а строить отношения и заводить семью все страшнее и страшнее с такими ценами».