Жители Столбцов пожаловались на духоту и очередь в местной больнице. В администрации медучреждения ответили

22 июня 2026 в 1782154800
Максим Искрин / «Зеркало»

На отсутствие кондиционера, духоту и очередь в процедурный кабинет Столбцовской центральной районной больницы пожаловалась жительница райцентра в соцсети Threads. В администрации медучреждения ответили на замечания.

Auf Threads ansehen

«Духота, кондиционера нет, работает один специалист по приему анализов, - поделилась столбчанка (цитата по stolbtsy.city). - Обратились в администрацию, чтобы пришел еще один специалист и включили хотя бы вентиляторы, но результата нет. Если вдруг станет кому-то плохо, радует одно - помощь рядом, мы ведь в поликлинике».

В комментариях одна из пользовательниц уточнила, что время ожидания в очереди составляет полтора часа. Другая участница дискуссии рассказала, что похожая ситуация и в поликлинике Фаниполя:

«Фанипольская поликлиника. Пришли к 08.00 [сдать анализ] на кровь. Простояли до 09.25, в такой же духоте. До 9 утра принимала одна медсестра, после 09.00 было две на приеме», - поделилась tatka6967.

Госизданию «Мінская праўда» в администрации Столбцовской ЦРБ сообщили, что в процедурном кабинете работают две медсестры. При большом наплыве людей коллегам помогает еще один специалист.

«После обращения женщины мы оперативно установили и вентилятор для разрядки воздуха. Продолжим так делать и дальше возле кабинетов с большим скоплением людей», - рассказали в медучреждении, добавив, что вопрос об установке кондиционера в поликлинике прорабатывается.

Полная версия